514-613-1276
contact@mengchenghui.com
工作时间:周一至周五10:00-17:00
热搜: 房产 留学 医疗

[加国] 每天吃外卖更省钱!加国女子晒大份量盒饭:一盒15元吃三顿!

[复制链接]
994 1
蒙城大队长 发表于 2022-12-16 02:42:17 | 只看该作者 |只看大图 |阅读模式 打印 上一主题 下一主题 来自: 山西晋中
来源:加国无忧



近日,一名安省女子在推特上晒出一份大份量的盒饭,并声称自己算了一笔账发现吃外卖比去超市买菜更加经济实惠,瞬间引起热议,大部分网友都赞成她的说法。

图源:Twitter@MaOnTheAir
来自渥太华的艾维森(Mary Anne Ivison)发布的这条推文写道,“我算了一下:每隔几天去连锁快餐店购买一份沙威玛盒饭(shawarma plate),实际上比去Loblaws购物更省钱。

图源:Twitter@MaOnTheAir
沙威玛是风靡全球的阿拉伯小吃,类似于土耳其烤,常与蔬菜沙拉和鹰嘴豆米饭搭配,以盒饭或卷饼的形式出售。有菜有肉,价格不贵,饱腹感强且制作速度很快,因此许多人认为沙威玛是健康的快餐。
盒饭可选鸡肉、牛肉、羊肉或任意双拼或三拼,价格在14.99至15.49元不等。

图源:Shawarma Palace
这条帖子发出后,许多网友纷纷在评论区附和:”确实如此!“
网友A说,“几个月前我就开始这么做了。有些地方有大份量外卖优惠,这使得外出就餐更具成本效益,这绝对是疯了。“

图源:Twitter@MaOnTheAir
网友B说,“我儿子做了同样的计算,他和他的女朋友每天吃外卖比去超市买菜便宜便宜,而且几乎是零浪费……这有多可悲?!”

图源:Twitter@MaOnTheAir
网友C说,“确实如此!大份量的食物更省钱。“

图源:Twitter@MaOnTheAir
网友D说,”仅仅那些生菜可能就值12元。“
网友E说,”嘘嘘嘘!不要说出来,人们都去买就要涨价了。“
网友F说,“是的,我意识到类似的情况。从超市买了一些东西回家给孩子们做墨西哥玉米片料理当晚餐,大概花35元,而Montanas餐馆只要18元。”
还有许多网友表示,一份沙威玛盒饭的份量巨大,至少可以供一个人吃3顿,这样算下来更加划算了。
网友G说,”100%赞成。一个盒饭可以吃三个人,或者可以让我一个人吃3顿。“

图源:Twitter@MaOnTheAir
网友H说,”至少可以吃三顿。“

图源:Twitter@MaOnTheAir
网友I说,”我买了一盒,让我吃了三顿非常丰盛的饭。“

图源:Twitter@MaOnTheAir
每天吃这样的外卖真的比买菜做饭省钱吗?你们怎么看?


收藏
收藏0
评分
评分
支持/赞
支持/赞2
反对/踩
反对/踩0

精彩评论1

跳转到指定楼层
沙发
bettydoop 发表于 2022-12-16 12:52:23 来自蒙城汇手机APP | 只看该作者 来自: 加拿大
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报


0关注

4粉丝

36750帖子

发布主题
推荐阅读更多+
广告位
加拿大蒙特利尔蒙城汇华人微博Montreal weibo    加拿大蒙特利尔蒙城汇华人Montreal Facebook    加拿大蒙特利尔蒙城汇华人Montreal twitter    加拿大蒙特利尔蒙城汇华人Montreal Youtube    加拿大蒙特利尔蒙城汇华人Montreal linkedin

QQ- Archiver小黑屋手机版 加拿大蒙特利尔蒙城汇网

© 2014-2024  加拿大蒙特利尔蒙城汇网 版权所有   技术支持:萌村老王