蒙城汇

标题: 每天吃外卖更省钱!加国女子晒大份量盒饭:一盒15元吃三顿! [打印本页]

作者: 蒙城大队长    时间: 2022-12-16 02:42
标题: 每天吃外卖更省钱!加国女子晒大份量盒饭:一盒15元吃三顿!
来源:加国无忧



近日,一名安省女子在推特上晒出一份大份量的盒饭,并声称自己算了一笔账发现吃外卖比去超市买菜更加经济实惠,瞬间引起热议,大部分网友都赞成她的说法。

(, 下载次数: 1) 图源:Twitter@MaOnTheAir
来自渥太华的艾维森(Mary Anne Ivison)发布的这条推文写道,“我算了一下:每隔几天去连锁快餐店购买一份沙威玛盒饭(shawarma plate),实际上比去Loblaws购物更省钱。

(, 下载次数: 0) 图源:Twitter@MaOnTheAir
沙威玛是风靡全球的阿拉伯小吃,类似于土耳其烤,常与蔬菜沙拉和鹰嘴豆米饭搭配,以盒饭或卷饼的形式出售。有菜有肉,价格不贵,饱腹感强且制作速度很快,因此许多人认为沙威玛是健康的快餐。
盒饭可选鸡肉、牛肉、羊肉或任意双拼或三拼,价格在14.99至15.49元不等。

(, 下载次数: 0) 图源:Shawarma Palace
这条帖子发出后,许多网友纷纷在评论区附和:”确实如此!“
网友A说,“几个月前我就开始这么做了。有些地方有大份量外卖优惠,这使得外出就餐更具成本效益,这绝对是疯了。“

(, 下载次数: 0) 图源:Twitter@MaOnTheAir
网友B说,“我儿子做了同样的计算,他和他的女朋友每天吃外卖比去超市买菜便宜便宜,而且几乎是零浪费……这有多可悲?!”

(, 下载次数: 0) 图源:Twitter@MaOnTheAir
网友C说,“确实如此!大份量的食物更省钱。“

(, 下载次数: 0) 图源:Twitter@MaOnTheAir
网友D说,”仅仅那些生菜可能就值12元。“
网友E说,”嘘嘘嘘!不要说出来,人们都去买就要涨价了。“
网友F说,“是的,我意识到类似的情况。从超市买了一些东西回家给孩子们做墨西哥玉米片料理当晚餐,大概花35元,而Montanas餐馆只要18元。”
还有许多网友表示,一份沙威玛盒饭的份量巨大,至少可以供一个人吃3顿,这样算下来更加划算了。
网友G说,”100%赞成。一个盒饭可以吃三个人,或者可以让我一个人吃3顿。“

(, 下载次数: 0) 图源:Twitter@MaOnTheAir
网友H说,”至少可以吃三顿。“

(, 下载次数: 0) 图源:Twitter@MaOnTheAir
网友I说,”我买了一盒,让我吃了三顿非常丰盛的饭。“

(, 下载次数: 0) 图源:Twitter@MaOnTheAir
每天吃这样的外卖真的比买菜做饭省钱吗?你们怎么看?



作者: bettydoop    时间: 2022-12-16 12:52





欢迎光临 蒙城汇 (https://mengchenghui.com/) Powered by Discuz! X3.4